Детская сказка о лени и трудолюбии, о любви и дружбе и о приключениях прекрасного принца Мербеля и прекрасной принцессы Адины. Часть 8
Написано pim 14-06-2016, 13:25
Моя сказка для детей на ночь о принцессе и принце
Этого было достаточно, для того, чтобы коварная ведьма вдруг выскользнула из цепких рук гнома и мгновенно растворилась в воздухе, оставив после себя лишь пряный запах волшебных трав.
– Ничего, далеко не уйдёшь! – сказал Мербель, главное, что принцесса жива и невредима.
– Ну, друзья, я рад, что всё обошлось! – сказал гном Ик, – пришлось повозиться со старухой, прежде чем она оживила принцессу и вернула вас из подземелья.
– Спасибо, милый гном! – сказала Адина, – я всегда знала, что ты – настоящий друг!
– Теперь нам предстоит самое опасное дело, – торжественно сказал гном Ик, – слушайте: волшебный сундук находится вот за этим холмом. Но на него наложена печать колдовства. Открыть его может только тот, кто знает три волшебных слова. Нужно только произнести эти слова и сундук откроется сам собой.
– Что же это за слова? – спросила Адина.
– В этом-то вся и штука! – ответил гном, – слова зашифрованы на волшебной печати, и не каждому дано их прочитать.
– Давайте попробуем разобраться, – решительно сказала Адина, – может нам удастся прочитать заклинание.
Они обошли холм и увидели огромный сундук, прикованный страшными цепями к шеям пятнадцати злых драконов и восьми единорогов.
– Вот что, друзья, – сказал гном Ик, – давайте вольём им всем в пасти волшебный любовный напиток. Тогда они влюбятся друг в друга и забудут стеречь сундук.
Сказано – сделано. Гном Ик брызнул волшебный любовный напиток в пасть каждому дракону и единорогу, и они стали вылизывать друг друга языками и ластиться, как котята.
Но один дракон – пятнадцатый – не нашёл себе пары и остался стеречь сундук. Тогда храбрый Мербель вынул свой меч и одним мощным ударом рассёк дракона пополам.
Потом он спокойно подошёл к сундуку и попробовал открыть его. Но замок никак не поддавался. Древняя печать с вырезанными на ней непонятными знаками, плотно сковывала крышку сундука.
– Слово! – раздался страшный голос!
Мербель от неожиданности чуть опёрся о край сундука, и острый, как бритва, нож вдруг выскочил из невидимого отверстия на крышке и просвистел над самым его ухом!
– Не прикасайся к сундуку! – крикнула принцесса, – это очень опасно!
– Слово! – ещё страшней взревел голос!
Мербель приблизился к сундуку и склонился над печатью, пытаясь разобрать непонятные буквы. Вдруг из крышки взметнулась тёмная тень, и неведомая рука со скрюченными пальцами цепко ухватила принца за горло и принялась душить его.
Адина одним прыжком оказалась рядом, выхватила меч из слабеющих рук Мербеля и, что есть силы, опустила остриё на страшную тень руки. Скрюченные пальцы разжались, и Мербель, жадно хватая ртом воздух, отбросил от себя страшную отсечённую руку.
– Слово! – прогремел грозный голос.
– Что бы не случилось, милый Мербель, – сказала принцесса, – помни о том, что я люблю тебя!
Продолжение детской сказки о принце и принцессе следует…
© ИРИНА ПАНТЕЛЕЕВА ipanteleeva@mail.ru
Рекомендую прочитать:
Детская сказка про упрямого Андрейку
Детская сказка о Полине и 8 Марта
<!-- /Post --> <!-- Post -->
Детская сказка о замерзшей синичке